拉齐奥3:1
完场
蒙扎本页面提供意甲「拉齐奥 vs 蒙扎」的比赛时间、即时比分、阵容、比赛事件及赛后统计。数据会随比赛进程自动更新。
自动更新的赛事资料
比赛信息
拉齐奥在意甲以3 : 1战胜蒙扎,比赛状态为完场。
- 赛事
- 意甲
- 开赛时间
- 2026年10月11日 21:00
- 比赛状态
- 完场
- 比赛地点
- Stadio Olimpico
赛事进程
比赛事件
N. Tavares进球
拉齐奥Andrea Carboni黄牌
蒙扎G. Isaksen进球
拉齐奥Lorenzo Lucchesi红牌
蒙扎C. Ngonge ↔ S. Goglichidze换人
蒙扎Danilho Doekhi黄牌
拉齐奥A. Carboni ↔ Y. Maye换人
蒙扎M. Folorunsho ↔ F. Ondoa换人
蒙扎E. Zeballos ↔ D. Mota换人
蒙扎S. Goglichidze进球
蒙扎D. Doekhi ↔ D. Leite换人
拉齐奥Oliver Provstgaard黄牌
拉齐奥O. Provstgaard ↔ J. Sutalo换人
拉齐奥D. Frattesi ↔ F. Dele-Bashiru换人
拉齐奥Diogo Leite黄牌
拉齐奥R. Mangas ↔ A. Bakoune换人
蒙扎N. Tavares ↔ A. Pedraza换人
拉齐奥T. Noslin ↔ A. Pinamonti换人
拉齐奥A. Pinamonti进球
拉齐奥全场数据
比赛统计
1.84预期进球(xG)1.84
65%控球率35%
17射门14
7射正6
8射偏3
8禁区内射门10
9禁区外射门4
2射门被封堵5
596总传球300
517传球成功225
87%传球成功率75%
7角球6
5门将扑救4
-0.84阻止进球-0.84
10犯规9
0越位2
3黄牌1
0红牌1
比赛球员数据
球员表现
仅显示本场已有有效表现的球员;进行中的比赛会自动更新。传球成功率、评分及其他数据可能因赛事覆盖而缺失。本页不生成没有位置追踪数据支持的球员热点图。
| 球员 | 分钟 | 评分 | 进球/助攻 | 射正/射门 | 传球率 | 关键传球 | 抢断 | 赢/对抗 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 90 | 8.2 | 0 / 0 | 0 / 0 | 75.7% | 0 | 0 | 0 / 0 | |
| 90 | 7.0 | 0 / 0 | 0 / 2 | 85.4% | 2 | 3 | 4 / 10 | |
| 53 | 7.0 | 0 / 0 | 0 / 0 | 85.7% | 0 | 2 | 4 / 7 | |
| 60 | 7.0 | 0 / 0 | 0 / 0 | 89.8% | 0 | 1 | 2 / 4 | |
| 75 | 7.9 | 1 / 0 | 1 / 2 | 81.7% | 1 | 1 | 2 / 7 | |
| 60 | 6.7 | 0 / 0 | 0 / 1 | 70.6% | 1 | 2 | 5 / 7 | |
| 90 | 7.9 | 0 / 0 | 1 / 1 | 95.2% | 1 | 2 | 3 / 6 | |
| 90 | 7.6 | 0 / 0 | 1 / 1 | 86.4% | 0 | 0 | 2 / 3 | |
| 90 | 7.2 | 1 / 0 | 1 / 4 | 89.7% | 0 | 0 | 1 / 7 | |
| 75 | 7.7 | 0 / 2 | 1 / 1 | 96.9% | 3 | 0 | 3 / 5 | |
| 90 | 7.6 | 0 / 0 | 1 / 2 | 80.7% | 1 | 1 | 6 / 15 | |
| 37 | 7.3 | 0 / 0 | 0 / 0 | 90.3% | 0 | 1 | 4 / 7 | |
| 30 | 7.3 | 0 / 0 | 0 / 0 | 96% | 0 | 0 | 2 / 2 | |
| 30 | 6.7 | 0 / 0 | 0 / 0 | 100% | 1 | 0 | 1 / 2 | |
| 15 | 7.5 | 0 / 1 | 0 / 0 | 75% | 1 | 0 | 1 / 2 | |
| 15 | 7.9 | 1 / 0 | 1 / 1 | 75% | 1 | 0 | 1 / 4 |
| 球员 | 分钟 | 评分 | 进球/助攻 | 射正/射门 | 传球率 | 关键传球 | 抢断 | 赢/对抗 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 90 | 6.6 | 0 / 0 | 0 / 0 | 55.3% | 0 | 0 | 0 / 0 | |
| 90 | 6.9 | 0 / 0 | 0 / 0 | 75% | 0 | 5 | 5 / 7 | |
| 35 | 5.3 | 0 / 0 | 0 / 0 | 91.7% | 0 | 0 | 1 / 4 | |
| 45 | 5.9 | 0 / 0 | 0 / 0 | 78.3% | 1 | 1 | 1 / 3 | |
| 90 | 6.7 | 0 / 0 | 0 / 2 | 72.2% | 3 | 1 | 1 / 2 | |
| 45 | 6.6 | 0 / 0 | 0 / 0 | 95% | 0 | 0 | 1 / 2 | |
| 90 | 7.3 | 0 / 0 | 0 / 0 | 78.6% | 1 | 1 | 7 / 10 | |
| 70 | 6.9 | 0 / 0 | 0 / 0 | 68% | 2 | 0 | 1 / 3 | |
| 36 | 6.3 | 0 / 0 | 0 / 0 | 88.9% | 2 | 0 | 0 / 2 | |
| 45 | 6.9 | 0 / 0 | 0 / 0 | 57.1% | 0 | 0 | 6 / 11 | |
| 90 | 6.6 | 0 / 0 | 0 / 0 | 80% | 0 | 1 | 7 / 15 | |
| 54 | 7.2 | 1 / 0 | 1 / 1 | 95.2% | 0 | 1 | 1 / 2 | |
| 45 | 6.3 | 0 / 0 | 1 / 1 | 100% | 0 | 1 | 3 / 4 | |
| 45 | 6.7 | 0 / 0 | 0 / 0 | 84.6% | 0 | 0 | 2 / 4 | |
| 45 | 7.5 | 0 / 1 | 4 / 5 | 27.3% | 2 | 2 | 9 / 14 | |
| 20 | 6.3 | 0 / 0 | 0 / 0 | 50% | 1 | 0 | 2 / 5 |
FCM66 FAQ
比赛常见问题
拉齐奥对蒙扎什么时候开赛?
网站赛事时区显示的开赛时间为2026年10月11日 21:00;赛事时间如有调整,将随数据更新。
这场比赛属于哪个联赛?
这场比赛属于意甲。
这场比赛目前是什么状态?
当前状态为完场,页面记录比分为3 : 1。
这个比赛页面会自动更新吗?
会。比赛状态、比分、事件以及可用统计会根据足球比赛资料的同步结果更新。